Ответственность и возмещение ущерба при ДТП без полиса ОСАГО - владелец авто или виновник ДТП?

• г. Рязань

На моём авто без полиса осаго в дтп повредили т.с. второго участника движения. Виновник дтп водитель моего авто. Кто возмещает ущерб владельцу второго т. с. я как собственник авто или виновник дтп? Поясните пожалуйста.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

ущерб должен возместить виновник ДТП. Но иск скорее всего будет предъявлен и к Вам, но Вы будете признаны судом ненадлежащим ответчиком.