Служба взыскания требует оплатить долг брата, угрожая проблемами на работе - какие документы нужны, как вести себя и когда обратиться в полицию?
Звонит служба взыскания долга (на протяжении 7 месяцев) и требует оплатить долг брата, шлют смс, говорят что у меня (его сестры и мамы) возникнут проблемы на работе, описанием имущества. Брат прописан у мамы. Прошу у них доверенность от банка на взыскание долга, говорят, что все прописана в договоре. Какие документы должны предоставить? Как вести себя маме и мне? Может написать в полицию заявление? И еще брат стал оплачивать понемногу, но они требуют полное погашение процентов. Может ему не платить, а дождаться суда?
Лучший ответ
не пускайте никого в свой дом
если не может платить - пусть ждет суда