Могу ли я в настоящее время быть трудоустроин в ГИБДД?
В 2004 г. я был привлечён к административной ответственности за вождение в нетрезвом состоянии. В 2007 г. я закончил университет по напровлению юриспруденция и хочу устроится на должность инспектора ДПС. Могу ли я в настоящее время быть трудоустроин в ГИБДД?
Лучший ответ
Уважаемый Сергей!
Спасибо за то, что доверили оказание Вам юридической помощи консультантам ВЮК.
По существу Вашего вопроса, поясняю:
Вам нечего опасаться!
Согласно второму абзацу статьи 19 закона «О милиции», не могут быть приняты на службу в милицию граждане, имеющие либо имевшие судимость.