Возможно ли подать иск на компенсацию морального вреда после отказа в возбуждении уголовного дела с установлением виновного лица?

Вопрос №5310027 из г. Зима
опубликован 07.11.2014, 07:03
Могу ли Я подать исковое заявление о компенсации морального вреда, основываясь на постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела, в котором установлено виновное лицо?
Лучший ответ
Рекомендуется

на этом основании не откажет- обязан принять исковое заявление- а вот уже в самом заседании будет оценивать все доказательства по делу.

07.11.2014, 08:16

да, можете подать на это лицо

07.11.2014, 07:15

А если суд откажет в принятии искового заявление, сославшись на то что возбужденного уголовного дела не было, а постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в котором установлено виновное лицо, не является основанием для искового заявления о компенсации морального вреда?

07.11.2014, 07:54