Могу ли я получить водительские права на территории РФ,не являясь гражданином РФ.
Кямран Интигамович ,гражданам иностранных государств и лицам без гражданства, пребывающим временно на территории РФ и не имеющим иностранных национальных водительских удостоверений, службами ГИБДД производится на общих основаниях выдача российских водительских удостоверений на право управления автотранспортом при наличии у этих граждан регистрации (временной или постоянной) по месту жительства или пребывания.
Права выдаются на срок регистрации граждан по месту пребывания.
Необходимо предоставить в МРЭО по месту регистрации такие документы:
• заявление
• паспорт или документ, удостоверяющий личность
• документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывания
• медицинскую справку
• документ о прохождении обучения
• фотографию установленного образца
• платежное поручение об оплате за сдачу экзаменов