Позже решением суда отец ребенка был лишен отцовских прав, т.е фактически я являюсь матерью-одиночкой.
Одинокой мамой вы не стали, так как отцовство сохраняется. Лишение родительских прав не является лишением обязанностей, в связи с чем отец ребенка должен содержать своего ребенка. При уклонении вам будет пособие, но это именнно в связи с уклонением отца от уплаты алиментов, а не одинокой маме, которой вы не являетесь.
Если бы отцовство было оспорено, то есть это был бы не биологический отец, тогда вы бы стали одинокой мамой.
Светлана, Вы не являетесь матерью-одиночкой. Так как лишив отца родительских прав, у него остались родительские ОБЯЗАННОСТИ, в том числе Вы вправе взыскивать с него алименты на ребенка. Вы просто спутали разные понятия.