Как начисляется один на электроэнергию.
Как начисляют ОДН на электроэнергию? Из общего расхода эл/эн по дому или ОДН делят согласно площадей квартир?
Здравствуйте, Елена!
Объём потребляемой электроэнергии распределяется между всеми квартирами пропорционально их площади. Объём ОДН, приходящийся на конкретное помещение, рассчитывается так:
Nодн x Sоu x (Si : Sоб)
где
Nодн – норматив потребления;
Sоu – общая площадь помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме;
Si– общая площадь i-го жилого помещения (квартиры) или нежилого помещения в многоквартирном доме;
Sоб – общая площадь всех жилых помещений (квартир) и нежилых помещений в