Борьба за восстановление пенсионных накоплений по умершему мужу - Как правильно доказать свои права в суде?

Скажите пожалуйста я обратилась в суд на восстановлен срока пенсионных накоплений по умершему мужу, он умер в марте 2007, о том что я имею права на его накопления меня не информирует, узнала от 3 его лица, сейчас представить пенсионного фонда доказывает в суде что я не имею права. Руководствуясь законом от 2005 Г что они не посылают уведомления и заявления муж не писал, как мне правильно и какими законами руководство вальс на суде, чтобы выиграть дело.
Лучший ответ

Право на получение пенсионных накоплений у вас есть, вы считаетесь правопреемником первой очереди. Вы должны были обратиться в ПФ с заявлением не позднее 6 месяцев, но т.к. вы не знали и не обратились вы имеете право в судебном порядке восстановить пропущенный срок и суд удовлетворит ваши требования. Доводы представителя ПФ необоснованны.

Федеральным законом от 09.05.2005 года № 48-ФЗ «О внесении изменений в федеральный закон «Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации», «О негосударственных пенсионных фондах», «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» внесены изменения в Федеральный закон от 24.07.2002 года № 111 – ФЗ, в том числе в части установления срока обращения правопреемников умершего застрахованного лица за выплатой средств накопительной части пенсии – шесть месяцев со дня смерти застрахованного лица. При этом Правительству РФ было делегировано установить порядок, сроки, периодичность осуществления правопреемникам умерших застрахованных лиц указанных выше выплат.

Постановлением Правительства РФ № 741 от 03.11.2007 года утверждены Правила выплаты Пенсионным фондом РФ правопреемникам умершего застрахованного лица средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета.

Статьей 38 ФЗ № 111-ФЗ «Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации», п. 9 указанных выше Правил установлено, что срок обращения за выплатой правопреемникам умершего застрахованного лица может быть восстановлен в судебном порядке.