Мошенники переоформили мой автомобиль с помощью поддельного договора - что делать?
Я ИП, сдаю машины в аренду. Вчера позвонили из уголовного розыска и сообщили, что мой арендатор на ряду с машинами других пострадавших, на основании поддельного договора купли продажи от моего имени (Свидетельство о регистрации и страховка были у него на руках) продал (переоформил в ГИБДД) мой автомобиль на неизвестное мне третье лицо. При этом оригинальный ПТС, где я числюсь хозяином у меня на руках! Оперативники сообщили мне, что им (мошенникам) в ГИБДД выдали новый ПТС на основании поддельного договора купли-продажи без моего присутствия и моих документов (доверенностей, моего паспорта, как и подробных паспортных данных у мошенников не было)! Заявление в полицию написал вчера, но т.к. договор аренды еще действует, пока просил в заявлении проверить факт незаконных регистрационных действий в ГИБДД в отношении моего авто. Что мне делать дальше?
Лучший ответ
Подавать иск о признании сделки недействительной, прикладывать все доказательства.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Расторгать договор аренды, забирать свою собственность и предъявлять убытки арендатору.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте. Обращайтесь в суд и возвращайте машину.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!