Проблемы вымогательства на поездах Екатеринбург – Бишкек - как избежать провокаций и защитить свои деньги?
Уважаемый, Дмитрий! Проблема эта существует не только в поезде Екатеринбург - Бишкек, но и во всех поездах украинского направления следующий транзитом. Причем, чем выше класс вагона, тем количество "проверяющих" больше. Юридическая теория вопроса, как Вы сказали, Вас не интересует, поэтому дать практический совет, можно только один - летать самолетом. В самолеты «таможенники-бандиты-вымогатели» не заходят. А на земле, в стационарных условиях, когда есть возможность обратиться в прокуратуру, и Вам не могут угрожать, что высадят Вас в "чистое поле" с поезда, они ведут себя потише......
P.S. Снежинску привет! Замечательный город!