Могут ли меня привлеч к ответственности за незаконное предпринимательство, и какой?
Я хочу заниматься предпринимательской деятельностью на дому, (оцифровкой видеозаписей с кассет VHS) но сначала проверю имеется ли спрос (маркетинг). Могут ли меня привлеч к ответственности за незаконное предпринимательство, и какой?
Спасибо.
За незаконное предпринимательство могут привлечь, если вы постоянно занимаетесь какой-то деятельностью, а налоги не платите. Если же вы, получив доход, например, от маркетингового иссследования, отразите это в декларации о доходах и заплатите подоходный налог, то к вам никаких претензий не будет.