Невыполненные обязательства банка - что делать, если банковский кредит передан без предупреждения и требуются пени за просрочку платежей?

• г. Москва

Мой банковский кредит передали в другой банк. Кому передали мне сообщать отказались, сказали ждать пока новый банк со мной свяжется. Со мной связались через 1.5 месяца, и требуют пени за просрочку платежа. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).