Необоснованные штрафы от руководства - анализ ситуации и действия по статье 192 ТК РФ

• г. Иваново

Сегодня выслали мне на почту, штрафную сетку на магазина в котором я работаю. Правомерны ли действия нашего руководства? Но если так разобраться то по статье 192 ТК РФ там только 3 взыскания. А мне выслали какой-то прейскурант расценок. И просят под этим расписаться!

Ответы на вопрос (2):

штраф как вид дисциплинарного взыскания по ТК РФ не предусмотрен, поэтому данный приказ о наложении взыскания можно обжаловать в суд или обратится в прокуратуру, чтобы они опротестовали, а Вам необходимо написать "под этим", что не согласны

Вы правы ТК РФ не предусматривает такого вида наказания как штраф, соответственно действия работодателя неправомерны. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, либо прокуратуру.