Нужно ли получить разрешение от отца и как заранее оформить загранпаспорт для ребенка?

В апреле следующего года хочу съездить с дочкой в отпуск в Узбекистан на пару недель, буду делать ребенку загранпаспорт. С отцом ребенка мы состоим в официальном браке, но уже год не живем вместе, он проживает в Кургане. Нужно ли брать разрешение от отца? И нужно ли делать это заранее?

Лучший ответ

Нужно ли брать разрешение от отца? И нужно ли делать это заранее?

---разрешение отца на выезд из страны не нужно