Представительство интересов и полномочия учредителя юридического лица в ООО - роль генерального директора и требования к подтверждению полномочий
В ООО три учредителя, двое из которых физические лица и один - юридическое лицо (тоже ООО). Кто вправе представлять интересы и принимать участие общем собрании учредителей от учредителя юр. лица. Может ли это быть не генеральный директор а иное лицо, и какой документ необходим для подтверждения его полномочий?
должна быть доверенность от имени генерального директора с полномочиями на участие в общем собрании
Может быть и другое лицо. В этом случае, он действует от имени юридического лица на основании доверенности.
). Кто вправе представлять интересы и принимать участие общем собрании учредителей от учредителя юр. лица.
- директор это юр лица- или лицо по доверенности, подписанной директором