Какие последствия может нести оформление развода для сохранения имущества от изъятия судебными приставами, если жена не платит за кредит?
Можете и развестись, но если Вы зарегистрированы по одному адресу и вместе проживаете, то судебные приставы все равно придут к мужу и жене, и могут обратить взыскание на любое имущество по месту его регистрации и проживания, если на данное имущество не будут предоставлены документы, подтверждающие, что данное имущество принадлежит третьим лицам. Лучше составьте соглашение о разделе совместно нажитого имущества, либо брачный договор.
Светлана,Расторжение брака — это не раздел имущества. Поэтому это от ареста не спасет. Возможно разделить совместно нажитое имущество. Тогда приставы не смогут описать имущество, которое будет передано мужу по разделу.