Возможность получения больничного и квоты на операцию при третьей степени коксартроза
У меня коксартроз третей степени. При оформлении инвалидности могу ли я рассчитывать на больничный лист. И на получение квоты на бесплатную операцию?
Зоя Станиславовна!Больничный лист выдается лечащим врачом для лечения, а не для оформления инвалидности. Если Вы работающая, излечение в течение 6 месяцев при данном заболевании невозможно - Вам будет оформлена группа инвалидности.Вопрос о высокотехнологичном методе лечения - о протезировании - Вы сможете решить с лечащим врачом согласно показаниям и противопоказаниям к лечению с учетом данных анамнеза.