Каснулись ли поправки статьи 159 ч. 2, статья 158 часть 2, ст. 70 и какие?

• г. Самара

Каснулись ли поправки статьи 159 ч. 2, статья 158 часть 2, ст. 70 и какие? Как можно снять ст. 70 УК РСФР человеку отбывающему наказание? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Поправки были, но они касались квалификации, а санкция статьи осталась. Статью 70 УК РФ как вы говорите "снять" нельзя, т.к. это установленный законом порядок определения наказания путем совокупности приговоров, и от этого никуда не деться. Адвокат Ким Б.П.