Как получить в г.Москве вид на жительство официальным путем, и какие документы нужно для этого, и в какую службу нужно обращаться?

• г. Минск

Я бы хотела получить ответ на такой вопрос. Как получить в г.Москве вид на жительство официальным путем, и какие документы нужно для этого, и в какую службу нужно обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Для этого необходимо иметь разрешение на временное проживание, но неясно, какие имеются основания. Как гр. РБ, Вы можете претендовать на получение гражданства РФ в упрощенном порядке минуя РВП и ВНЖ. Однако опять же, при наличии оснований.