Как аннулировать штрафы за парковку, если знак и разметка не были видны?
Въезжая с проезжей части на стоянку (6.4), не ожидаешь, что там по правой стороне, под деревьями (не бросается в глаза, тем более, что ищешь место) знак 3.27, разметки нет никакой. В почтовом ящике (5/11/14-штемпель) били обнаружены 4 штрафа от 22,23,24 и 30/ 10 окт. Только после этого нашелся знак 3.27. Неужели придется платить все (с одним еще можно согласиться, если бы сразу указали на нарушение, более не было бы)? Подскажите пожалуйста, как нужно поступить, чтоб была возможность аннулировать штрафы (часть)? спасибо.
Лучший ответ
Возможность "аннулировать штрафы" законом не предусмотрена, а вот процедура обжалования постановления по делу об административном правонарушении есть. Она подробно описана в главе 30 КоАП РФ.
Обжаловать штраф в течении 10 дней. Написать жалобу и предоставить в суд доказательства. Свидетели или запись (показания) регистратора.