Правила приема наличных денег адвокатом в адвокатском кабинете согласно законам
Как должен принимать наличные деньги адвокат, осуществляющий свою деятельность в адвокатском кабинете, согласно законам
1. по приходным кассовым ордерам;
3.1. Прием наличных денег юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем, в том числе от работников, проводится по приходным кассовым ордерам 0310001. гл. 3, Положение о порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории Российской Федерации (утв. Банком России 12.10.2011 N 373-П)
2. по бланкам строго отчетности.
П. 2 ст. 2 Закона N 54-ФЗ от 22.05.2003 г. (в ред. от 25.06.2012 г. 05.05.2014) «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
Заранее, благодарна!
Адвокаты освобождены от использования ККТ. Только приходно-кассовые ордера
Елена адвокат не является предпринимателем, по этому указанные Вами нормы к нему не применимы.
Адвокат в адвокатском кабинете от юридических лиц принимает денежные средства на расчетный счет адвокатского кабинета, а физическим лицам выдает приходно-кассовый орден( он не бланк строгой отчетности)