Новостройка - Как начисляется плата за воду и отопление, если дом ещё не проживается?

• г. Железнодорожный

Дом новостройка. АПП подписан в июле. На воду стоят счётчики, но не опломбированы. Как в таком случае начисляется плата за воду, если мы там ещё не проживаем. Отопление включили в октябре, однако в квитанциях за июль, август и сентябрь в строке отопление тоже начислена сумма. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

По нормативу будет. так как счётчики не введены в экслуатацию

Законно. Имеете право на перерасчёт, если принесёте справку, что проживаете в др. месте