Как написать заявление в суд о расторжении кредитного договора в случае проблем с погашением задолженности в нескольких банках

Я должник в нескольких банках, платить не могу в полном объеме, плачу по 100 руб, Но если честно уже устала от натиска. Могу-ли я написать заявление в суд о расторжении кредитного договора, или до этого надо произвести какие-то действия? Ни один банк в суд не идет, но зато такой прессинг! Я пенсионерка, но еще работаю. Может и правда в суд первой идти?
Лучший ответ

можете написать, однако какие у вас есть основания для этого

это ведь вы не исполняете кредитный договор, а не банк

Спасибо за ответ!