Брал товарный кредит в Альфа банке, возникли проблемы с погашением - как решить ситуацию?
Брал товарный кредит а альфа банк, 5 месяцев платил исправно, но потом фирма на которой я работал разорилась, и на работу только устроился и з/п через месяц. Просрочка 35 дней, звонят говорят ваши проблемы нас не интересуют, где хотите там и берите деньги, к знакомым обращался у всех кредиты и долги, продать товар не могу так как когда приобретал его в подарок, просил о реструктуризации, сказали если бы вы брали наличные то можно, а так вы всегда можете продать товар и оплатить кредит. Разговариваю по хамски, перебивают не дают слова сказать, когда прошу не перебивать отвечают, говорю здесь я а вы слушайте и идите платить. Уже не 1 раз говорят, что обратятся в правоохранительные органы, и далее в суд, и они только говорят я уже ответил что подавайте, тут же сказали на каких основаниях, вы же кредит у банка брали, а не у суда. Звонят каждый день, и постоянно разговариваю с разными людьми и все говорят разное. Подскажите что делать?
Лучший ответ
Если хотите можете оплатить, когда будет возможность. Трубку можно тоже не брать. Пускай в суд подают, основание у них есть. Они также знают, что суд уменьшит сумму выплаты по решению.
Я все понял, благодарю!