Проблемы с интернет-покупкой - Неудовлетворительный товар, заявка от полиции – что делать?
Здравствуйте Сергей Викторович. Если доставленный вам товар вас не устроил, то вы имеете право возвратить его без объяснения причин в течении 7 дней с момента получения посылки. То, что на вас пишут, что-то в полиции, то возможно это просто уловка. В любом случае, если вас будут приглашать для дачи объяснений в полицию по телефону, то туда идти лучше всего с юристом или адвокатом и просить их вызвать вас повесткой, а не по телефону. Если понадобиться помощь, можете звонить на номер 925-263-46-53 или 916-311-23-75
Можете не беспокоиться, уголовного дела по такой ситуации возбуждать полиция не станет, т.к. оно подлежит разрешению в порядке гражданского судопроизводства.
Вам необходимо написать претензию в организацию, отправившую посылку, с обоснованием Ваших доводов, то есть о том, что товар некачественный, либо не подходит по тем или иным моментам. Отправить ее почтой России с описью вложения (уж на это денег найдите) и далее спать спокойно