Какая документация должна вестись в сервисном центре по ремонту телефонов, компьютеров. Какие журналы, и т.д.

Какая документация должна вестись в сервисном центре по ремонту телефонов, компьютеров.

Какаие журналы, и т.д.

Лучший ответ

Это обязательно, а все остальное на Ваше усмотрение.

Закон "О защите прав потребителей"

Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)

1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).

2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.

Смотрите свой договор (ст. 421 ГК РФ)

Это лучший ответ

Первым шагом при открытии любого собственного дела является регистрация предприятия. Для этого необходимо поставить предприятие на учет в налоговой инспекции по месту жительства и получить документ, свидетельствующий о том, что вы являетесь частным предпринимателем.

Далее необходимо обратиться в налоговую инспекцию для регистрации сервисного центра, который вы решили открыть, и после официальной регистрации юридического лица заказать печать или штамп организации. Для осуществления безналичного расчета, как то происходит с юридическими лицами, необходимо открыть расчетный счет в банке.

Следующим шагом будет получение лицензии на ведение определенных видов деятельности, приобретение или аренда коммерческого помещения под офис и документальное его оформление.

Авторизация сервисного центра дает ему юридическое право осуществлять как гарантийный, так и постгарантийный ремонт. В случае поломки оборудования в гарантийный период, покупатель имеет право обратиться в авторизированный сервисный центр для бесплатного ремонта или замены неисправного оборудования.

Одним из финальных шагов является составление бизнес-плана, но к его составлению можно будет приступать только после того, как будет покончено с оформлением всех необходимых документов, и будет принято окончательное решение, услугами какого вида будет заниматься сервисный центр. Прежде чем приступить к работе, необходимо составить точный перечень услуг, учесть приблизительные расходы, нанять и при необходимости обучить персонал. Если есть необходимость привлечения инвесторов, то грамотно и четко составленный бизнес-план поспособствует поступлению инвестиций. В случае же если бизнес является независимым, то бизнес-план сервисного центра составляется в произвольной форме, в качестве формальности.

Относительно документов в самом центре.

- свидетельство предпринимателя.

- договор аренды, если арендуете помещение.

- трудовой договор с работниками,

- санитарная книжка приемщика

- бухглтерская документация (книга доходов и расходов. если ведется)

- дополнительные документы (перечень произвольный). Это может быть журнал учета заказов, базы данных и многое-многое другое.