Право на пособие на погребение при смерти работающей свекрови и его выплата
У меня умерла свекровь, на момент ее смерти она не была пенсионером и она работала в своем ИП, положено ли нам пособие на погребение и если да, то кто должен его выплачивать?
Здравствуйте, Кристина Сергеевна!
Федеральный закон от 12 января 1996 г. N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле" (с изменениями и дополнениями)
Руководствуйтесь. Успехов Вам.
Если свекровь, как ИП, добровольно вступила в отношения по обязательному социальному страхованию и уплачивала за себя взносы, то пособие на погребение можете получить в территориальном органе ФСС.