LSN Messenger
Улан-Удэ, 07.11.2014, 16:05

Проблемы с приватизацией квартиры - как быть, если не прописан и не может продать

Вопрос №5314422 из г. Улан-Удэ
опубликован 07.11.2014, 16:05
19-лет живу в квартире 3-го брата. Квартира приватизирована на него. Умер в 1995 г. каким-то волшебным образом в 1998 г. выписано у натариуса свидетельство о наследстве в пользу государства. И с тех пор сужусь как добросовестный квартирасьёмщик т.к.не вхожу в круг родствеников хотя родство доказано 2004 г. и суд выносит решение об неудовлетворение иска. Что делать не прописаться непродать не могу сижу на чемоданах. Хотя живу в данной квартире с 1994 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Причём тут регистрация ведь её давно отменили.как вы читаете я ведь прекрасно пояснил кавртира ПРИВАТИЗИРОВАНА с 1994г.

02.04.2015, 05:05

------что значит живу? если у вас нет регистрации в данной квартире.то и права в ней проживать у вас нет. Квартира не была приватизирована. вот она и осталась у государства.

07.11.2014, 16:17
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

НИкакого волшебства нет. Так как не было наследников по закону, квартира стала выморочным имуществом, муниципалитет получил на нее свидетельство.

Если суд вам отказа, значит вы не были наследником. соответственно, придется выселяться. Я бы вам посоветовала обратиться к юристу очно, чтобы оценить возможность обжалования решения.

02.04.2015, 05:26

Причём тут регистрация ведь её давно отменили.как вы читаете я ведь прекрасно пояснил кавртира ПРИВАТИЗИРОВАНА с 1994г.

02.04.2015, 05:05

Квартира стоит на балансе в налоговой.с1998г.новедь она тоже пропустила все сроки????

02.04.2015, 07:20

Выморочное имущество со дня открытия наследства (смерти) переходит в собственность МО без акта принятия наследства, вне зависимости от оформления наследственных прав и их гос. регистрации.

02.04.2015, 07:31