Вопросы о снятии запрета на въезд в РФ на основании воссоединения семьи для гражданина Украины с РВП в Ленинградской области
Я гражданин Украины с РВП в Лен. области нахожусь в СПБ. Моя жена с ребенком 2 лет выехала на Украину 10. 2014 г. Выяснил что у нее запрет на въезд в РФ на 3 года с 08.2013 за нарушение срока пребывания. Узнал об этом через УФМС на Фонтанке 78 в СПБ. Мне проживать в Украине г. Херсон нет возможности по политическим убеждениям. Возможно ли снять запрет на основании воссоединения семьи, так как я не являюсь пока еще гражданином РФ? Сколько будут стоить услуги адвоката и есть ли какие то гарантии на успешное разрешение проблемы?
Здравствуйте!
Пока Вы не являетесь гражданином РФ, такой возможности нет.
Снять запрет на въезд в РФ может орган, который выносил данное решение при наличии родственников на территории РФ - граждан РФ.