Неправильная пломба и удалять нерв - Рассматривается ли иск в отношении стоматолога?

У меня был небольшой кариес на верхем зубе, я пошла к стоматологу он заличил мне зуб, НО спустя месяц у меня началась реакция на холодное, я опять же пришла к этому стоматологу, он сказал, что у меня трещинка на зубе и начал мне мазать лекарстовом, НО спустя 2 недели зуб стал очень болеть и я пошла к другому врачу и он сказал, что прежний врач неправильно поставил пломбу на зуб, и сказал, что теперь у ДВУХ зубов надо удалять нерв. Я в растройстве. Пришла к врачу с маленькой дырочкой, а ушла с зубами без нервов (как вы знаете зуб без нерва начинает темнеть, и в последствии разрушается) Могу ли я подать в суд на этого врача?
Лучший ответ

Да вы можете подать в суд о возмещении морального вреда,для этого надо запастись определенными доказательствами

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Да, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Могу ли я подать в суд на этого врача?

---я не вижу в этом смысла. ничего не докажете. при отсутствии заключения эксперта.

Мне не понравился Ваш ответ.