Новый Оскол, 07.11.2014, 16:37

Причина невозможности взятия кредита из-за частичного ареста на счету и рекомендации о дальнейших действиях

Вопрос №5314667 из г. Новый Оскол
опубликован 07.11.2014, 16:37
У меня получилось так что наложен частичный арест на счет, висит сумма 390 р. картой зарплатной я пользуюсь. Из за этого не могу взять кредит в сбербанке и не только. Меня гоняют по кругу: приставы говорят все нормально дали все распечатки, звоните в воронеж, там говорят что тоже все нормально звоните в москву, там сказали все нормально разбирайтесь у себя на месте. В местном отделении банка сказали что пробуйте написать претензию, что это человеческий фактор, а как мне быть, всем объяснять что концов нет, это человеческий фактор, дайте мне кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возьмите кредит в другом банке. Скорее всего приставы несвоевременно направили постановление о снятии ареста со счета в банк в Воронеж. узнайте у них исходящий номер и дату отправления постановления.

08.11.2014, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

приставы сказали что когда закончилось делопроизводство , это было год назад. они должны были отправить постановление о снятии ареста в электронном виде но не вписались в сроки и отправили в письменной форме.теперь они не могут зарегистрировать это постановление из за срока давности короче ссылаются на человеческий фактор. говорят для банка давайте вам дадим справку с печатью типа это "весомый" аргумент но когда мы обращаемся в банк любой там какие то галочки из за них нам отказывают и "посылают" к приставам вот уже пол года ходим по кругу.

08.11.2014, 22:01

Это не человеческий фактор а бездействие судебного пристава

10.11.2014, 09:44

и что нам в этом случае делать если все бездействуют

19.11.2014, 20:54

Вам необходимо подать жалобу на бездействие судебных приставов в УФССП России по Белгородской области на имя главного судебного пристава Рудакова И.А. или обжаловать бездействие пристава в Новооскольском районном суде.

20.11.2014, 09:48