Умер прадед моей дочери - возможное участие внучки в наследовании дачи и квартиры
нет, не может. Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети.
Внуки наследуют только по праву представления, если нет в живых ее отца
Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители умершего. Я думаю, ответ очевиден. Если есть наследники первой очереди, ваша дочь не может быть наследницей. Внуки наследуют только по праву представления, т.е. когда их родителей нет в живых., тогда они вступают в наследство вместо своих родителей.
Жена и дети являются наследниками 1 очереди и наследуют в равных долях.