Имеет ли право работодатель уволить меня в связи с длительным пребыванием на больничном листе.
Я 28.12.2007. перенес инфаркт миокарда и с этого времени нахожусь на больничном листе. 08.02.2008. мне сделали операцию и я продолжаю находиться на больничном листе. С 27.02.2008. я еду в реабилитационный центр на 21 день. Имеет ли право работодатель уволить меня в связи с длительным пребыванием на больничном листе.
Нет не имеет, в соответствии со ст. 81КЗОТ РФ
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
Больничный должен быть оплачен в полном объеме в том, числе и за период реабилитации.
С уважением Александр Назаров