Проблемы с исполнением обязательств перед кредитором - Нотариус отказывается принять перечисленные средства на депозит
В счет исполнения обязательств перед кредитором денег средства перечислены на депозит нотариусу. При этом перечисление осуществило третье лицо, поскольку на счета должника кредитором наложен арест. Исполнили от третьего лица, так как через месяц оказалось суд и там сверху будет еще штрф 50 процентов (о суде узнали пару дней назад как и об аресте на счете). В пл порчу третье лицо указало что на депозит за такое то Юрий лицо для такого то кредитора в счет исполнения обязат по такому то договору. Нотариус кричит что не может принять такое исполнение. Что де нам делать? Кредитор не заявив свои требования обратился в суд не дав нам возможности исполнить добровольно. Еще и счета арестовал через суд. На основании какой нормы нотариусу запрещено принять такое исполнение? Мы запрета не нашли.
Лучший ответ
Мы - тоже. Обжалуйте отказ
Благодарю Вас за полезную консультацию!