Как узнать нахожусь я в черном списке банков.
Существует бюро кредитных историй, как правило в него обращаются банки при решении вопроса о выдаче кредита.Если у вас нет долгов перед банками, вам не о чем беспокоиться.
С уважением,
Такого понятия как "чёрный список" юридически не существует. А что там банки для себя заводят - хотят говорят, хотят - нет.
С уважением,
Антон Жаров
Уважаемый Антон. Если у Вас в банке есть свой источник информации, тогда Вы это сможете узнать, если нет, то и нет. Отказывая в выдаче кредита банк не поясняет на каком основании он Вам отказал, это его право.