Как защититься от ложных обвинений в побоях со стороны соседа и ложного свидетеля - советы и действия
С соседом после вечеринки немного повздорили, он пошел снял побои, в заключение написано легкие побои. Спустя неделю пришел участковый и говорит, что на мне заява от соседа, где сосед с ложным свидетелем написали, что я побил его, но ни слова о том, что он был пьян. Как мне быть подскажите пожалуйста, чем мне грозит и как выпутаться с этого, одно понял, что нужно пойти вместе со свидетелями к участковому и написать обьяснительную. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТЫ!
1)Примирение сторон. Возможно закрыть дело, если уже завели. Загладить вину перед потерпевшим. Ваш сосед просто хочет денег. 2) Нанять адвоката по уголовным делам и разбить линию обвинения. Два пути. Оба затратные. Рекомендую консультацию очную адвоката по уголовным делам. Заочно не решите на сайте.
Здравствуйте,
нанять, или проконсультироваться у хорошего адвоката, дабы избежать уголовного дела