Возможно ли сейчас изъятие съемной тонировки и аргументы противников этой практики?
Постоянно пугают что заберут съёмную тонировку, смогут ли в данное время сделать? Аргументируют изьятие тем что это предмет правонарушения.
Лучший ответ
Состав административного правонарушения по ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ образует лишь использование "стекол (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств". Если Ваша съёмная тонировка под это не попадает, то и правонарушения нет, а подобные заявления - пустые угрозы. Могли бы - давно б уж оштрафовали
Вы мне очень помогли, спасибо!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))