Жители дома сразились в суде с подрядчиком после обнаружения недоделок и дефектов - Какие основания и иск могут быть предъявлены?
Прошу помощи!. При проведении капитального ремонта дома (устройство навесного фасада) Жители дома подписали кс-2 и кс-3. После этого выяснилось что много брака и недоделок. Часть денег Подрядчику не выплатили и за счет них все недоделки исправила другая фирма (по договору это возможно) Подрядчик (первый) подал на жителей в суд с требованием вернуть деньги за работы по подписанным КС. Суд принял сторону подрядчика а доводы жителей не принял. Хотя жители за свой счет провели строительную экспертизу, которая доказала наличие серьезных дефектов. Но суд даже не взглянул на экспертизу. Суд мы проиграли. Вопрос-- Какой теперь иск могут подать жители дома на подрядчика и по каким основаниям. Договор закончился 31.12. 2012 г Акт сдачи дома жители не подписали. Чтобы не проиграть опять, нам нужны серьезные основания и доводы, подскажите какие.
Вы обжалуйте для начала это решение в вышестоящем суде. Шансы думаю есть. И параллельно направляйте претензию подрядчику на устранение недостатков. Если отказывает, то возмещать убытки через суд (расходы по доделке)
Здравствуйте, Михаил Станиславович!
Если подписали Кс-2.Кс-3, то только в суде можно доказать. Успехов Вам.