Государственное заселение комнаты в ипотечной квартире - наши возможности и проблемы
Прошлом году с сестрой купили в ипотеку комнату в 3-х комнатной квартире. В одной комнате живет семья, они снимают комнату, собственника мы до сих пор не видели, в третьей комнате никто не живет на данный момент. Я так понимаю комната принадлежит государству. Теперь ее хотят заселить. Могут ли заселить комнату без нашего уведомления и согласия. И как мы можно отсрочить заселение комнаты, что нужно сделать? Так как мы хотели бы выкупить комнату. В нашей комнате живу я, маленький брат и мама.
естественно могут заселить, вашего согласия на это никто не потребует
обратитесь в жилищный отдел местной администрации по этому поводу
Во-первых, нужно выяснить кому принадлежит комната, а во-вторых Ваш вопрос требует очной консультации.
Здравствуйте!
При отсутствии в коммунальной квартире граждан, имеющих право на предоставление освободившегося жилого помещения по договору социального найма, освободившееся жилое помещение предоставляется по договору купли-продажи гражданам, которые обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее нормы предоставления, на основании их заявления.
Поэтому, если подходите под критерии, подавайте заявление в ДЖП и ЖФ.