Последствия просроченной регистрации для гр-ки Узбекистана в РФ и возможные варианты продления без патента и разрешения
Что грозит мне, гр-ке Узбекистана при просроченной регистр. Тоесть я буду не 90 дней положенных а 120 дней в РФ,если это первый вьезд в РФ?! возможны ли другие варианты продлить регистрацию кроме патента и разрешении? Просто мне отказали по причине гостевой иммиг. Карты?!
Здравствуйте! Увы, либо патент, либо РВП, либо РНР. Иных вариантов нет. Если хотя бы на день превысите допустимый срок пребывания - закон беспощаден, выдворения из страны с последующим запретом въезда от 1,5 до 3 лет не избежать (ст. 18.8 КоАП). К сожалению.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях