Положена 2-я пенсия инвалиду 2-ой группы.

Лучший ответ

Добрый день!

Да пенсия как инвалиду Вам положена. Необходимо обратится в Пенсионный Фонд с заявлением. Лучше, чтобы заявление составлял юрист. Удачи Вам!

нет, получение двух пенсий одновременно не предусмотрено законом.

--- Здравствуйте, вопрос задан некорректно, вам должны платить пенсию по инвалидности, а по старости, когда вы достигнете пенсионного возраста 55 лет. см. Федеральный закон "О страховых пенсиях", N 400-ФЗ от 28.12.2013 Удачи Вам и всего хорошего.