Получение материнского капитала и дополнительного сертификата на третьего ребенка - факты и правда
Полагается ли мне капитал непомню какой на третьего ребенка 100 тыс. рублей. Я прописана в Саратовской области но фактически проживаю в Москве с семьей. ВА данное время в декретном отпуске. Я оформила материнский капитал но знакомые сказали что мне еще должны на третьего ребенка тоже сертификат на 100 тыс. рублей это правда ли?
Здравствуйте! нет, не полагается. У Вас другие льготы. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст.