Можно ли добиться альтернативной службы если моя община не зарегистрированная?
Да,можете поступить на альтернативную службу- требуется только лишь ваше желание
Говорят что справка нужна от служителя и т.д. Не нужно ничего только желание?
Да.
вот список необходимых документов:
2. В заявлении о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой гражданин указывает причины и обстоятельства, побудившие его ходатайствовать об этом.
К заявлению прилагаются автобиография и характеристика с места работы и (или) учебы гражданина (для работающих (работавших) и (или) обучающихся (обучавшихся). К заявлению гражданин вправе приложить другие документы.