Как решить проблему с кредитом, после того как сестра не выплачивала его в течение года, а банк требует вдвое большую сумму?
Сестра попросила взять кредит на сумму 150000.4 месяца портила, а потом перестала уже год прошел. Банк требует выплотить 300000. и как мне быть?
Добрый день Анастасия Викторовна.
Если Кредитный договор заключен между Банком и Вами, то вся ответственность лежит на Вас, а не на сестре. Банк имеет полное право (на законных основаниях) потребовать с Вас всю сумму задолженности в пенями, штрафами и неустойками, образовавшимися в связи с неоплатой долга.
Либо пытайтесь решить вопрос с сестрой, либо начинайте гасить кредит за нее. Если Банк подаст на Вас в суд, требуйте снижения штрафных санкций и неустоек по статье 333 Гражданского Кодекса РФ (ввиду из несоразмерности последствиям просрочки).
Удачи Вам!