Как подать на алименты и взыскать алименты за прошедший период, если муж не помогает материально уже более 3 лет?

Разведены с мужем уже более 3 лет. Сейчас хочу подать на алименты, т.к. не помогает материально. Могу ли я просить в этом же заявлении просить взыскать алименты и за прошедший период?

Лучший ответ

Просить можете. Если не пытались взыскать ранее - взыщут с момента обращения.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, к сожалению, нет, не можете: алименты назначаются с момента обращения за ними.