Возможно ли получить компенсацию через суд после получения ушиба головы в ДТП?
Здравствуйте!
Да моете получить возмещение вреда здоровью (утраченный заработок, расходы на лечение иные расходы), а также потребовать компенсацию морального вреда.
Здравствуйте! данные денежные средства вы можете получить от страховой компании.
Вы вправе это сделать, подать в суд исковое заявление о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда, представив в суд подтверждающие документы.
с виновного лица - вполне
Какие нужны документы доя взыскания денег за причиненный вред здоровью ( ушиб головы, нервное потрясение и потраченные деньги на лекарства)?
Документы, подтверждающие оплату за лечение, лекарства и прочее
Выписки из больницы, чеки на лекарства, медикаменты, больничный лист, то есть все документы подтверждающие лечение и приобретение лекарств и утрату трудоспособности. Моральный вред - укажите, что в следствие данного ДТП Вам были причинены морально-нравственные страдания и укажите сумму, подлежащую возмещению. Обратитесь в страховую с претензией, в случае отрицательного ответа в суд!!!
Успехов, обращайтесь
пишется исковое заявление о взыскании расходов на лечение и компенсации морального вреда. прикладываются квитанции об оплате, больничные и т.п