Москва, 07.11.2014, 20:57

Возможно ли получить компенсацию через суд после получения ушиба головы в ДТП?

Вопрос №5316782 из г. Москва
опубликован 07.11.2014, 20:57
Я попала в ДТП, в котором я получила ушиб головы. Могу ли я через суд получить компенсацию (за потраченные деньги на лечение и за полученный стресс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да моете получить возмещение вреда здоровью (утраченный заработок, расходы на лечение иные расходы), а также потребовать компенсацию морального вреда.

07.11.2014, 21:24

Здравствуйте! данные денежные средства вы можете получить от страховой компании.

07.11.2014, 21:00

Вы вправе это сделать, подать в суд исковое заявление о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда, представив в суд подтверждающие документы.

07.11.2014, 21:01

с виновного лица - вполне

07.11.2014, 21:58

Какие нужны документы доя взыскания денег за причиненный вред здоровью ( ушиб головы, нервное потрясение и потраченные деньги на лекарства)?

07.11.2014, 22:20

Документы, подтверждающие оплату за лечение, лекарства и прочее

07.11.2014, 22:30

Выписки из больницы, чеки на лекарства, медикаменты, больничный лист, то есть все документы подтверждающие лечение и приобретение лекарств и утрату трудоспособности. Моральный вред - укажите, что в следствие данного ДТП Вам были причинены морально-нравственные страдания и укажите сумму, подлежащую возмещению. Обратитесь в страховую с претензией, в случае отрицательного ответа в суд!!!

Успехов, обращайтесь

07.11.2014, 22:31

пишется исковое заявление о взыскании расходов на лечение и компенсации морального вреда. прикладываются квитанции об оплате, больничные и т.п

07.11.2014, 23:11