Как избежать штрафов и гасить долг по кредитной карте МТС банка в кратчайшие сроки?

Взял кредитную карту мтс банка, не могу платить уже 8 месяцев, сумма долга растет очень быстро, получив работу с хорошим заработком хочу гасить долг в кратчайшие сроки можно ли избежать бешеных штрафов?

Лучший ответ

если они предусмотрены договором, то банк имеет право их начислять

однако если он обратится в суд, то в суде можно уменьшить их размер

По доброй воле банк от денег не откажется. Но можете попробовать договориться (может и повезет)

Попробуйте договориться с банком о реструктуризации долга. Иного пути не вижу.