Нижний Новгород, 07.11.2014, 21:32

Возможно ли исправление дефекта покраски мутоновой шубы у продавца-производителя, купленной в январе 2014 года

Вопрос №5316904 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.11.2014, 21:32
Мутоновая шуба изменила цвет (из голубого цвета в зеленоватый частично), приобретена у продавца производителя в январе 2014 года, возможно-ли исправление дефекта покраски шубы за счет продавца-производителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Пишите претензию-заявление продавцу. Вам обязаны вернуть денежные средства, либо обменять товар на аналогичный.

07.11.2014, 21:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

важно что с момента приобретения прошло 10 месяцев, а не 14 дней как по закону о защите прав потребителей?

07.11.2014, 21:40

подскажите пожалуйста, а проведение экспертизы потребуется, что-бы доказать брак?

07.11.2014, 22:12

если на товар не был установлен гарантийный срок, то Вы обязаны доказать, что недостаток (изменение цвета) является производственным, т.е. нужно проводить экспертизу.

08.11.2014, 11:17

Добрый день!

Проведение экспертизы это проблема продавца в данном случае.

08.11.2014, 14:59