Процесс получения российского гражданства для пенсионерки из Киргизии, прожившей ранее в РФ - сроки и необходимые документы
В какой срок можно получить российское гражданство гражданке Киргизии, нахожящейся на пенсии по возрасту (61 год). Ранее до 32 лет она проживала в РФ.Какие документы ей необходимо иметь для получения российского гражданства.
Уважаемая Вера.
Если гражданка Киргиизии родилась на территории РСФСР-гражданство РФ она смолжет принять в упрощённом порядке в соответствии с межгосударственным Соглашением в течение 3 месяцев.
Но для этого ей необходимо быть выписанной с мета жительства в Киргизии.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.