Как поступить, если переведенные деньги не дошли до знакомого в долг? Ищу советы.
Ваша операция по выдаче не договор займа. То, что это именно заем вам нужно доказать. Так же, как и условия. Откуда известно, что вы дали на такой срок, а не на больший? Или вообще подарили.
Поскольку условия предоставления не ясны, первое: направляйте письменное требование о возврате суммы и предоставляйте какое-то разумное время на исполнение, например 10 дней.
В случае не исполнения вашего требования обращаетесь в суд.
Претензию направляйте с уведомлением о вручении.
Пишите иск в суд и взыскивайте, ка неосновательное обогащение. Пишитена почту , составим иск, стоимость 4 тысячи рублей
Здравствуйте! есть расписка о том, что деньги переданы в долг? если есть, то можно обращаться в суд.
Если нет других письменных доказательств займа, то взыскивайте иском мировому судье как неосновательное обогащение.
Это легко.
Дмитрий!
Для начала претензию напишите, а затем в суд обращайтесь.